******有限公司矿井开拓千米超前钻探(第2次采购)第001标段成交候选人公示
(采购编号:JNA102-CGN-******4)
公示开始时间:2025-09-01 18:00 公示结束时间:2025-09-04 18:00
******有限公司矿井开拓千米超前钻探(第2次采购************有限公司矿井开拓千米超前钻探(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******有限公司矿井开拓千米超前钻探(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号
|
供应商名称
|
投标报价
|
质量要求
|
计划工期
|
1
|
******有限公司
|
******元
|
项目施工方按照国家规定,行业规范开展相关工作,
保质保量完成本次勘探任务。最终,依照合同约定提交符合勘探技术要求的成果。
|
签订合同后,完成合同工程量20000米。
|
2
|
******有限公司
|
******元
|
项目施工方按照国家规定,行业规范开展相关工作,
保质保量完成本次勘探任务。最终,依照合同约定提交符合勘探技术要求的成果。
|
签订合同后,完成合同工程量20000米。
|
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
供应商名称
|
项目经理姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
孙鑫
|
晋************
|
2
|
******有限公司
|
高振越
|
晋 ************
|
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
|
供应商名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
******有限公司否决原因:采购文件要求:采购文件第五章采购需求十一、其他要求中加★条款要求:★施工人员必须持有煤矿探放水作业证,不少于 12 人;现场跟班管理人员,必须持有 B 类煤矿安全生产知识和管理能力考核合格证,不少于 4 人;必须持有煤矿井下电气操作工证,不少于 3 人。以上人员******有限责任公司响应文件中持有煤矿探放水作业证施工人员 3 人,持有 B 类煤矿安全生产知识和管理能力考核合格证的现场跟班管理人员 3 人,不满足采购要求。评审小组一致认为上述证******有限公司响应文件中未提供不少于 12 人的施工人员及施工人员煤矿探放水作业证,未提供不少于 4 人的现场跟班管理人员及现场跟班管理人员的 B 类煤矿安全生产知识和管理能力考核合格证;未提供不少于 3 人的煤矿井下电气操作工证。且未提供以上人员 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《山西省国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布
五、监督部门
******办公室
监督电话:******
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省忻州市宁武县阳方口镇
联系人:张女士
联系电话:******
******有限公司
地址:******街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:樊先生;刘先生
电话:******;******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:樊帅(签名)
******有限公司(签章)