首页> 招标查询> 招标详情
2025年澧县城区老旧小区改造及配套基础设施建设项目二标段-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-08-18
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   2025年澧县城区老旧小区改造及配套基础设施建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******服务中心 的委托,代理 2025年澧县城区老旧小区改造及配套基础设施建设项目二标段 工程施工招标, 2025年08月15日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·澧县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)

******.63

******.15

******.56

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

60

60

60

详细评审得分情况

总分

99.74

98.2

97.37

商务评分

0.50

0.50

0.50

技术评分

 

 

 

价格评分

99.24

97.70

96.87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:恒和工贸总部,合同金额:6847.92万元,竣工日期:2023年05月15日;

业绩1:项目名称:四川湖山电器综合实验平台建设项目一期,合同金额:7000.00万元,竣工日期:2023年01月05日;

业绩1:项目名称:阳光尚都住宅小区建设项目,合同金额:7931.76万元,竣工日期:2023年06月28日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:100);

信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:100);

信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:98);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

胡元希

余海

王忠武

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:藏龙湾二-1期7-12#栋主楼及地下室工程,合同金额:24589.29万元,竣工日期:2023年09月05日;

业绩1:项目名称:四川湖山电器综合实验平台建设项目一期,合同金额:7000万元,竣工日期:2023年01月05日;

业绩1:项目名称:阳光尚都住宅小区建设项目,合同金额:7931.76万元,竣工日期:2023年06月28日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

联系电话

0731-******

0731-******

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。

其他:

公示期:2025年08月18日始至2025年08月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******街道澧浦北路、、******

招 标 人:******服务中心、湖南省常德市澧县、倪敏、******

招标代理:******街道沙河社区常德大道(和瑞欢乐城二期16栋26楼2618-2623号)、陈章军、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-08-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级