首页> 招标查询> 招标详情
石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-08-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限责任公司 的委托,代理 石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批 工程施工招标, 2025年08月18日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.65

******.35

******.53

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.94

99.92

99.89

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.94

49.92

49.89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:巢湖市2021年“三达标一美丽”水利建设项目下汤灌区续建配套及节水改造工程施工及安装标,合同金额:3689.96万元,竣工日期:2023年08月08日;业绩2:项目名称:德清县十字港水系防洪排涝工程一标段,合同金额:3440.08万元,竣工日期:2024年09月24日;业绩3:项目名称:巫溪县新分水河电站建设工程2标段,合同金额:7392.77万元,竣工日期:2021年08月17日;

业绩1:项目名称:胶东半岛战略水源地提质增容工程二期工程(浞河支线工程),合同金额:6084.57万元,竣工日期:2023年11月28日;业绩2:项目名称:2021年扶余市集中式城乡供水工程,合同金额:26181.28万元,竣工日期:2022年09月28日;业绩3:项目名称:寿光市中南部易涝区防洪排涝提升工程2标,合同金额:2474.66万元,竣工日期:2024年12月03日;

业绩1:项目名称:石门县汉唐水库新建项目,合同金额:3661.83万元,竣工日期:2024年03月25日;业绩2:项目名称:石门县蒙泉水库除险加固工程,合同金额:1993.36万元,竣工日期:2025年04月10日;业绩3:项目名称:湖南省常德市安乡县重点易涝区排涝能力 建设项目施工第二标段,合同金额:4542.50万元,竣工日期:2024年02月27日;

信用情况

全国AAA

全国AAA

全国AAA

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

罗文

徐凤

朱远斌

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:德清县十字港水系防洪排涝工程一标段,合同金额:3440.08万元,竣工日期:2024年09月24日;业绩2:项目名称:巫溪县新分水河电站建设工程2标段,合同金额:7392.77万元,竣工日期:2021年08月17日;

业绩1:项目名称:潍坊市虞河下游箱涵(高铁至污水厂段)及调节池工程6标段,合同金额:3589.65万元,竣工日期:2021年12月19日;业绩2:项目名称:寿光市中南部易涝区防洪排涝提升工程2标,合同金额:2474.66万元,竣工日期:2024年12月03日;

业绩1:项目名称:石门县汉唐水库新建项目,合同金额:3661.83万元,竣工日期:2024年03月25日;业绩2:项目名称:石门县蒙泉水库除险加固工程,合同金额:1993.36万元,竣工日期:2025年04月10日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

易华

李伟国

谈力

相关证书

名称

水利水电工程建筑中级工程师

水利工程高级工程师

水利水电工程管理中级工程师

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

/

担保机构

******有限公司湖南分公司

******有限责任公司

/

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼 1128-1139房

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中 心A座23层

/

联系电话

******

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖送元

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******439

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张念梅

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******151

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘吉权

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******948

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

否决投标条款:投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;

FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;

FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;

FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;

FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;

FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;

FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。

FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"

4

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。

其他:

公示期:2025年08月21日始至2025年08月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******办公室(常德市武陵区沅安路388号)、王云秀、******

招 标 人:******水利局办公楼三楼)、覃玉虎、******

招标代理:******有限公司、湖南省·常德市·武陵区·育才路479号、伍卫华、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-08-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级