首页> 招标查询> 招标详情
河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称:******医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计
项目编号:豫工程******交易分类:房屋建筑工程
监督部门:******建设局监督部门联系人:张老师
监督部门联系电话:0371-******监督部门联系地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层
******医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况

项目名称:

******医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计

标段名称:

******医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计

标段编号:

豫工程******001001

招 标 人:

河南省政府投资项目代建中心

代理机构:

******有限公司

开标日期:

2025-09-19

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-5

评标结束日期:

2025-09-19 20:37:37

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.0 郁向前 ******医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
2 ******有限公司 ******.0 尹飞飞 ******医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
3 ******有限公司 ******.0 刘清源 ******医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
4 ******有限公司 ******.0 崔旭辉 ******医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
5 ******有限公司 ******.0 祝涛涛 ******医院(诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。 30
3.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 高权明 其他 项目勘察负责人 422***********0118 注册岩土工程师 AY******436
2 豫工程******001001 ******有限公司 郁向前 其他 项目设计负责人 412***********5019 一级注册建筑师 ******103
3 豫工程******001001 ******有限公司 潘韶宇 其他 项目勘察负责人 412***********1514 注册土木工程师 (岩土) AY******337
4 豫工程******001001 ******有限公司 尹飞飞 其他 项目设计负责人 412***********0838 一级注册建筑师 ******963
5 豫工程******001001 ******有限公司 何留纪 其他 项目勘察负责人 310***********3414 注册土木工程师(岩土) AY******126
6 豫工程******001001 ******有限公司 刘清源 其他 项目设计负责人 132***********1718 一级注册建筑师 ******982
7 豫工程******001001 ******有限公司 谭友根 其他 项目勘察负责人 362***********0719 注册土木工程师(岩土) AY******155
8 豫工程******001001 ******有限公司 崔旭辉 其他 项目设计负责人 120***********5111 一级注册建筑师 ******568
9 豫工程******001001 ******有限公司 祝涛涛 其他 项目设计负责人 610***********2897 国家一级注册建筑师 ******719
10 豫工程******001001 ******有限公司 王发荣 其他 项目勘察负责人 610***********2875 注册土木工程师(岩土) AY******7
3.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 ******学院项目(二期)岩土工程勘察 ******学院 2024年03月01日 626400.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******保健院)建设工程深化设计服务项目 ******医院) 2022年11月04日 ******.12
3 豫工程******001001 ******有限公司 ******医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) ******管理局 2022年09月08日 ******.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 雄东片区B单元公服设施初中项目勘察设计 ******有限公司 2024年04月15日 ******.60
5 豫工程******001001 ******有限公司 雄安儿童中心项目勘察设计 ******有限公司 2024年08月12日 ******.34
6 豫工程******001001 ******有限公司 ******学院新建工程地质勘察项目 ******学院 2023年02月01日 ******.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 ******有限公司 2023年03月30日 ******.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 ******有限公司 2023年06月07日 391500.00
9 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司综合物流园勘察设计项目(一标段) ******有限公司 2024年07月08日 77000.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 ******学校新校区项目设计 ******有限公司 2022年08月12日 ******.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 ******学院航空港校区 ******学院 2024年03月25日 ******.00
12 豫工程******001001 ******有限公司 ******中学新校区项目岩土工程勘察 ******有限公司 2022年06月15日 331387.00
13 豫工程******001001 ******有限公司 ******学校郑开校区设计项目 ******有限公司 2023年08月15日 ******.00
14 豫工程******001001 ******有限公司 金水区工人文化宫项目方案设计及初步设计 ******有限公司 2025年02月07日 746781.41
3.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 祝涛涛 ******有限公司 ******保健院)建设工程深化设计服务项目 ******医院) 2022年11月04日 ******.12
2 豫工程******001001 王发荣 ******有限公司 ******学院项目(二期)岩土工程勘察 ******学院 2024年03月01日 626400.00
3 豫工程******001001 谭友根 ******有限公司 ******医院创建省级区域医疗中心建设项目(金山院区一期) ******管理局 2022年09月08日 ******.00
4 豫工程******001001 崔旭辉 ******有限公司 雄安儿童中心项目勘察设计 ******有限公司 2024年08月12日 ******.34
5 豫工程******001001 崔旭辉 ******有限公司 雄东片区B单元公服设施初中项目勘察设计 ******有限公司 2024年04月15日 ******.60
6 豫工程******001001 何留纪 ******有限公司 ******学院新建工程地质勘察项目 ******学院 2023年02月01日 ******.00
7 豫工程******001001 刘清源 ******有限公司 驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 ******有限公司 2023年03月30日 ******.00
8 豫工程******001001 潘韶宇 ******有限公司 ******有限公司综合物流园勘察 ******有限公司 2024年07月08日 77000.00
9 豫工程******001001 尹飞飞 ******有限公司 ******学校新校区项目设计 ******有限公司 2022年08月12日 ******.00
10 豫工程******001001 潘韶宇 ******有限公司 新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察 ******有限公司 2023年06月07日 391500.00
11 豫工程******001001 高权明 ******有限公司 ******学院航空港校区一期建设工程项目岩土工程勘察项目 ******学院 2024年03月20日 ******.00
12 豫工程******001001 郁向前 ******有限公司 金水区工人文化宫项目方案设计及初步设计 ******有限公司 2025年02月07日 746781.41
13 豫工程******001001 高权明 ******有限公司 ******中学新校区项目岩土工程勘察 ******有限公司 2022年06月15日 331387.00
14 豫工程******001001 郁向前 ******有限公司 ******学校郑开校区设计项目 ******有限公司 2023年08月15日 ******.00
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 1、投标人须具有独立法人资格或者其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他证明材料,如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 2、资质要求:投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:(1)工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(2)工程勘察专业类岩土工程甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质(3)工程勘察综合类甲级。 投标人须具备设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质。 3、项目设计负责人要求:拟派项目设计负责人应具备国家一级注册建筑师资格,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年5月1日以来为其缴纳的任意1个月的社保证明或网上打印的社保证明)。 注:项目设计负责人为项目总负责人。 4、项目勘察负责人要求:拟派项目勘察负责人具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年5月1日以来为其缴纳的任意1个月的社保证明或网上打印的社保证明)。 5、业绩要求:(1)投标人2022年1月1日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于1.5万平方米的类似公共建筑项目勘察业绩(时间以合同签订日期为准),需提供中标通知书(或成交通知书)、合同协议书【需盖甲乙双方章,提供合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)】、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等); 注:中标通知书(或成交通知书)、合同协议书、勘察报告等证明材料中需体现项目勘察负责人姓名且与本次投标项目勘察负责人保持一致; (2)投标人2022年1月1日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于1.5万平方米的类似公共建筑项目设计业绩(服务内容至少包括方案设计及初步设计,时间以合同签订日期为准),需提供中标/成交结果公示(公告)网页截图、中标通知书(或成交通知书)、合同协议书【需盖甲乙双方章,提供合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)】(合同协议书中需体现方案设计、初步设计(如有)等内容,仅包括施工图设计内容的合同不认可)、带有设计出图章的方案设计、初步设计(如有)图纸截图等证明材料的复印件或扫描件。 注:中标通知书(或成交通知书)、中标/成交结果公示(公告)网页截图、合同协议书等证明材料中需体现项目设计负责人姓名且与本次投标项目设计负责人保持一致; 6、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人近年财务状况良好******************银行资信证明);如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 7、信用查询: (1)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式:在“信用中国”网站首页“信息公示”栏点击“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询)】;须提供相关网站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。 (2)投标人应提供通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派项目设计负责人、拟派项目勘察负责人)失信行为。 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。 (3)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺); (4)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。 8、其他要求:由于字数限制,详见招标公告资格要求。 9、本项目接受联合体投标;由于字数限制,详见招标公告资格要求
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
4 豫工程******001001 ******有限公司 响应
5 豫工程******001001 ******有限公司 响应
五、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 勘察业绩中,合同协议书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
2 ******有限公司 勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
3 ******有限公司 设计业绩中,业绩2建筑类型不符合投标人须知10.2条款要求,业绩3和业绩4中标/成交结果公示(公告)网页截图未体现设计项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
4 ******有限公司 勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
5 ******有限公司 勘察业绩中,中标通知书和合同协议书均未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司14.012.812.013.514.014.011.9
2******有限公司15.013.314.015.015.014.013.5
3******有限公司10.012.012.013.512.011.011.5
4******有限公司11.012.513.013.011.013.512.2
5******有限公司13.011.311.010.013.012.011.0
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司43.037.336.041.537.046.042.8
2******有限公司18.037.345.544.038.046.040.7
3******有限公司40.041.130.041.033.047.035.0
4******有限公司18.041.643.542.532.035.035.2
5******有限公司30.029.136.537.531.042.025.2
九、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 28.69 82.38
2 ******有限公司 28.25 81.01
3 ******有限公司 29.3 79.17
4 ******有限公司 28.77 76.48
5 ******有限公司 27.89 72.55
十、公示时间:2025年09月22日至2025年09月25日
十一、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ******有限公司 ******有限公司
2 ******有限公司 ******有限公司
3 ******有限公司 ******有限公司
4 ******有限公司 ******有限公司
十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

1 

招标人

单位名称:河南省政府投资项目代建中心

单位地址:郑州市郑东新区郑开大道75号河南建设大厦

人:王先生

  话:0371-******

  箱:******

2

招标代理机构

******有限公司

单位地址:郑州市经济技术开发区航海东路与经开第******街交叉口中兴新业港三期25幢

人:刘先生 王先生

  话:0371-******

  箱:******

3

监督部门

******建设局

单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

  话:0371-******

  箱:******

 

招标人:河南省政府投资项目代建中心
******有限公司
联系人:王先生 刘先生
联系电话:0371-******
2025年09月22日
查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》