首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段中标候选人公示

项目编号:X******RF******1      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:

获取招标文件开始时间:2025-09-12 22:51:12      获取招标文件结束时间:2025-09-12 22:51:12

开标地点:      开标时间:

内容

******有限公司(综合得分:93.18分)1、投标报价:******.44元2、工期:159日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:赵志茹(注册编号:豫************)技术负责人:国帅;安全员:孟二凡;资料员:孟永锋;质量员:孙娟;施工员:王波;材料员:谢中强。5、投标文件中载明的企业业绩:(1)项目名称:湖滨区2024年度中央水库移民扶持基金项目第二批(五标段)发包人名称:三门峡市湖滨区黄河河务局(2)项目名称:长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目1标段发包人名称:长垣市乡村振兴局(3)项目名称:王村镇洼子村道路工程发包人名称:荥阳市南水北调工程运行保障中心6、投标文件中载明的项目经理业绩:(1)项目名称:三门峡市湖滨区2024年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)发包人名称:三门峡市湖滨区黄河河务局(2)项目名称:长垣市乡村振兴局2024年长垣市通村组道路硬化项目发包人名称:长垣市乡村振兴局(3)项目名称:王村镇洼子村道路工程发包人名称:荥阳市南水北调工程运行保障中心7、投标文件中载明的技术负责人业绩:(1)项目名称:三门峡市湖滨区2024年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)发包人名称:三门峡市湖滨区黄河河务局(2)项目名称:长************有限公司(综合得分:93.17分)1、投标报价:******.78元2、工期:159日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:付建周(注册编号:豫******6385)技术负责人:刘盈盈;安全员:万利;施工员:李增艺;资料员:原秀风;材料员:王林义;质量员:杨青春;******人民政府(2)项目名称:四平市铁东区石************人民政府(4)项目名称:2******人民政府(5)项目名称:德惠市安全生产百日攻坚道路安全隐患排查整治工程发包人名称:德惠市公路事业发展中心(6)项目名称:镇赉县2022年农村公路安全隐患点段整治(二期)工程发包人名称:镇赉县公路管理段(7******人民政府(8)项目******人民政府6、******人民政府(2)项目名称:德惠市安全生产百日攻坚道路安全隐患排查整治工程发包人名称:德惠市公路事业发展中心(3)项目名称:2******有限公司7、投标文件中载明的技术负责人业************有限******人民政府(4************有限责任公司(综合得分:93.11分)1、投标报价:******.41元2、工期:159日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:牟鑫鑫(注册编号:蒙******2781)技术负责人:焦德越;安全员:庄金伟;施工员:云二东;资************学院(******人民政府(3)项目名称:新城区雨水管网建设和自来水管网互通******建设局6、投标文件中载明的项目经理业******************办公室(3)项目名称:内蒙古赤峰市林西县202************服务中心(5******办公室7、投标文件中载明的技术负责人业绩:(1)项目名称:新城区雨水管网建设和自来水管网************学院二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第七标段:招标控制价:******.98元。工期:159日历天。工程质量:符合国家及行业验收合格标准。资质条件:1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、人员资质要求:2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。3、信誉要求:3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。三、否决投标人投标的************有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******************************************************************有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******************有限公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符************有限公司废标理由:投标报价大小写不一致,大写金额************************有限公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符************有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1************有限责任公司废标理由:投标标段编号与招标文件标段编号F******************************************有限责任公司************有限公司废标理由:施工总平面图未首行缩进
附件:
附件1
查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》