招标项目名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: S************001
公示名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分).标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-08 | 开标地点: | 开标8 |
公示开始日期: | 2025-07-10 | 公示截止日期: | 2025-07-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.16 | ******.16 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接通知之日起28日历天;安装工期:现场具备安装条件,接到通知之日起30日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天: |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 杜玉先 | 高级工程师 | 高级工程师证 | ****** |
2 | ******有限公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏************ |
3 | ******有限公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 工程师 | 石职改办字(2021)351号 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 隆尧金科和院南区 | ******有限公司 | 2024-05-23 | ****** |
2 | ******有限公司 | 深州市宏利世纪大厦 | ******有限公司 | 2023-05-17 | ****** |
3 | ******有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | ******有限公司 | 2023-05-28 | ******.98 |
4 | ******有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | ******有限公司 | 2022-11-28 | ****** |
5 | ******有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程电梯设备采购及安装 | ******有限公司 | 2022-11-05 | ****** |
6 | ******有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 EPC 总承包-电梯采购及安装工程 | ******有限责任公司定州分公司 | 2023-03-28 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
2 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
7 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
16 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
21 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
22 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
24 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
25 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 43.80 | 38.00 | 43.40 | 41.14 | 42.70 |
2 | ******有限公司 | 43.80 | 37.50 | 45.00 | 41.28 | 38.50 |
3 | ******有限公司 | 43.60 | 38.00 | 43.60 | 40.95 | 37.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 37.50 | 38.00 | 41.70 | 38.62 | 38.20 |
7 | ******有限公司 | 38.10 | 37.50 | 41.50 | 38.21 | 37.30 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 36.20 | 37.00 | 41.30 | 39.12 | 37.20 |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | ******有限公司 | 42.20 | 38.00 | 42.00 | 38.77 | 38.10 |
16 | ******有限公司 | 43.30 | 38.00 | 42.50 | 39.33 | 36.50 |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | ******有限公司 | 39.90 | 36.50 | 42.10 | 39.61 | 38.00 |
21 | ******有限公司 | 41.60 | 37.50 | 45.00 | 41.45 | 38.20 |
22 | ******有限公司 | 39.80 | 36.50 | 41.40 | 39.25 | 38.90 |
23 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
24 | ******有限公司 | 43.10 | 37.50 | 42.00 | 38.82 | 38.20 |
25 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | ******有限公司 | 41.40 | 36.50 | 42.20 | 39.08 | 38.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 49.50 | 93.31 |
2 | ******有限公司 | 49.17 | 92.38 |
3 | ******有限公司 | 49.18 | 91.81 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限责任公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | 47.64 | 88.45 |
7 | ******有限公司 | 48.36 | 87.88 |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限公司 | 49.32 | 87.48 |
10 | ******有限公司 | / | / |
11 | ******有限公司 | / | / |
12 | ******有限公司 | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / |
14 | ******有限公司 | / | / |
15 | ******有限公司 | 49.23 | 91.04 |
16 | ******有限公司 | 48.46 | 90.38 |
17 | ******有限公司 | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / |
19 | ******有限公司 | / | / |
20 | ******有限公司 | 48.78 | 90.00 |
21 | ******有限公司 | 48.92 | 89.67 |
22 | ******有限公司 | 48.92 | 88.09 |
23 | ******有限公司 | / | / |
24 | ******有限公司 | 49.57 | 89.50 |
25 | ******有限公司 | / | / |
26 | ******有限公司 | / | / |
27 | ******有限公司 | 49.85 | 89.29 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标函附录未签字 |
2 | ******有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
3 | ******有限公司 | 投标函附录未见签字;投标函附录未响应招标文件格式 |
4 | ******有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
5 | ******有限公司 | 投标涵附录未见盖章 |
6 | ******有限公司 | 投标涵附录未见盖章 |
7 | ******有限公司 | 投标函附录未见签字 |
8 | ******有限公司 | 投标函附录未见签字 |
9 | ******有限公司 | 投标函附录未见签字 |
10 | ******有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
11 | ******有限公司 | 投标涵附录未见签字盖章 |
12 | ******有限责任公司 | 投标函附录未见盖章 |
13 | ******有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
14 | ******有限公司 | 投标函附录未见签字 |
7. 提出异议的渠道和方式:******************有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:0311-******。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区时光街192号龙岗小区北二楼10室、河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室 |
联系人: | 邸建军、李经理 | 联系人: | 胡利伟 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:无
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。