首页> 招标查询> 招标详情
振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: S************001

公示名称: 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 振三街城中村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-09 开标地点: 开标10
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:40日历天;安装工期:30日历天
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 封志强 特种设备安全管理和作业人员电子证书 /
2 ******有限公司 王绍龙 中级工程师 特种设备操作证 /
3 ******有限公司 朱森峰 高级工程师 江苏省高级专业技术资格证书;中华人民共和国一级建造师注册证书 ******0211;苏************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 蘭園项目电梯采购安装工程 ******有限公司 2022-12-01 ******
2 ******有限公司 卓升尚郡电梯采购 ******有限公司 2023-04-14 ******
3 ******有限公司 ******有限公司别墅梯项目 ******有限公司 2023-04-14 ******
4 ******有限公司 滕州星海国际广场八佰伴购物中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 ******有限公司 2024-04-15 ******
5 ******有限公司 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 ******有限责任公司定州分公司 2023-03-28 ******
6 ******有限公司 ******有限公司融投商务中心(后续工程) ******有限公司 2025-02-15 ******
7 ******有限公司 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 ******有限公司 2024-02-21 ******
8 ******有限公司 新街家园二期保障房项目 ******有限公司 2023-05-28 ******.98元
9 ******有限公司 溧阳市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 ******有限公司 2023-03-07 ******
10 ******有限公司 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 ******有限公司 2022-11-28 ******
11 ******有限公司 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 ******有限公司 2023-06-15 ******
12 ******有限公司 玉湖环球食品供应链中国西部基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 ******有限公司 2023-05-18 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
12 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 50.65 48.94 46.61 51.45 52.94
2 ******有限公司 49.86 48.86 46.70 51.15 34.20
3 ******有限公司 50.55 49.70 47.24 51.80 34.20
4 ******有限公司 47.66 47.95 45.17 41.65 44.80
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限责任公司 47.50 45.93 44.79 36.30 43.40
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 47.79 47.70 44.77 37.10 42.90
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 48.90 47.21 45.60 42.30 35.20
12 ******有限公司 47.85 46.25 45.36 41.25 37.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 44.62 96.74
2 ******有限公司 44.56 92.71
3 ******有限公司 43.57 92.27
4 ******有限公司 44.89 90.34
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 / /
7 ******有限责任公司 44.44 88.02
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 44.27 90.33
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 44.86 90.71
12 ******有限公司 43.68 87.37


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 ******有限公司的特种设备生产许可证中未写明许可参数,也未附型式试验证书,不符合招标文件资质要求
2 ******有限公司 投标人承诺对所供货电梯产品在通过验收合格之日起提供1 年(12 个月)的质保期,不符合招标文件第五章第5条第1款'质量保修期(免费维保期)为合格验收、取得河北省特种设备监督检验研究院颁发的特种设备检验
3 ******有限公司 制造商授权委托书中招标人名称错误,其授权书无效
4 ******有限公司 制造商授权书有效期不满足投标有效期,不符合招标文件要求


7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-****** 传真:0311-****** 电子邮箱:******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室、石家庄市桥西区维明南大街146号底商103 地址: 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人: 李永辉 联系人: 陈誉升
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起40日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级