首页> 招标查询> 招标详情
【福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号CFYX-WA-25004
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位
招标项目编号:  CFYX-WA-25004
公示名称:  【福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位】中标候选人公示
公示编号:  CFYX-WA-25004
公示内容:  
                       

标段:福元小区项目(一期)配套项目工程-机械车位
所属专业:  建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:  河北省,廊坊市,文安县
开标时间:  2025-07-07 09:00:00 开标地点:  廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月09日 公示截止日期:  2025年07月12日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。招标人预定交货,自招标人发出排产通知之日起15日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准,运费已含在每台机械车位设备的报价中);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日37日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。
2******有限公司******.00******.00合格,通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收自招标人发出排产通知之日起15日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点,自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日37日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。
3******有限公司******.00******.00合格, 通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。交货期: 招标人预定交货, 自招标人发出排产通知之日起15日历天内生产完成并将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准,运费已含在每台机械车位设备的报价中);安装工期:自现场具备安装条件, 接到招标人安装通知之日37日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司刁燕春机械式停车设备施工项目经理机械式停车设备施工项目经理培训合格证书ZTK******5
2******有限公司冯庆贺项目经理山东省高级职称证书(专业机械电气)************
3******有限公司罗四维高级工程师浙江省高级专业技术职务任职资格证书G******91

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******医院******有限公司2023-06-19 00:00:00.0******
2******有限公司怀来县“四和家圆”小区地下立体式机械停车场项目******有限公司2022-07-11 00:00:00.0******
3******有限公司******医院起步区新院(一期)项目******集团2023-08-25 00:00:00.0******
4******有限公司杭州杭政储出58号地块项目******有限公司2023-09-25 00:00:00.0******.00
5******有限公司合肥市蜀山跨境监管区机械停车位采购及安装******有限公司2023-02-24 00:00:00.0******.00
6******有限公司******医院南部新院区( PPP) 建设项目******有限公司2022-08-30 00:00:00.0******
7******有限公司******医院新城区分院项目******有限公司2024-06-21 00:00:00.0******
8******有限公司******居家园一三区建设项目机械停车位设备采购及安装工程******有限公司2023-06-12 00:00:00.0******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司刁燕春合肥市蜀山跨境监管区机械停车位采购及安装******有限公司2023-02-24 00:00:00.0******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司14.4112.8012.5013.5014.10
2******有限公司14.5312.7312.5014.1014.00
3******有限公司14.7713.1212.8013.8014.40
4山东科博自动停车设备股份公司12.1810.3310.1011.4011.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司39.7832.6233.5038.3037.30
2******有限公司38.7032.6933.0038.3036.80
3******有限公司34.7332.6535.5036.5037.20
4山东科博自动停车设备股份公司39.9633.5237.0036.6039.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司39.9989.75
2******有限公司39.4388.90
3******有限公司39.4688.56
4山东科博自动停车设备股份公司39.9988.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;不符合投标人须知第3.7.4要求;
2******有限公司未按招标文件要求提供审计报告;1、质量标准不符合招标文件要求 2、未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;不符合招标文件要求。;质量标准不符合招标文件要求,未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》。;未按招标文件要求提交审计报告。;1、未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》 2、质量标准不符合招标文件要求。;质量标准不符合要求,未提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书;未按招标文件要求提供审计报告;质量标准不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;
3******有限公司未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件3.7.4要求提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;
4******有限公司未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按投标人须知3.7.4要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;未按招标文件要求提供《不参加涉黑涉恶活动承诺书》;为按招标文件要求提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  河北省廊坊市文安县苏桥镇官庄村北 地址:  文安县采留线与健康路交叉口新一中路西城发大厦8楼东北角
联系人:  王立栋 联系人:  刘健民
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级